Allégé ?

alt

?

Avec les promos, difficile d'avoir le beurre, l'argent du beurre... surtout quand la crémière qui tient la caisse ne sait pas compter. ^^

...

Vanessa O. pour les photos.

COMMENTAIRES



Nicolas Jiraud 4 Année 11J 15h 3min

C'est pas une promo, c'est juste un lot de 2 ! xD

Marie Cunégonde 4 Année 11J 15h 3min

Nicolas Jiraud Oui mais un lot dont les paquets sont plus chers qu'à l'unité

Nicolas Jiraud 4 Année 11J 15h 3min

Oui, c'était bien évidemment sur le ton de l'ironie... :) C'était juste pour rebondir sur le fait que ce n'est pas une promo !

Coco Der 4 Année 12J 22h 4min

Du "foutage de gueule" en public ! ^^

Christian Berle 4 Année 14J 9h 34min

tout ça pour dire, controlez ce que vous achetez, sortez vos calculettes, a nous de faire attention parce qu'il ne le ferons pas pour nous, la preuve ...

Olivier Lopes 4 Année 14J 11h 6min

trés fort

Laëtitia Figueras 4 Année 14J 14h 26min

ils font souvent des blagues comme ça...

Fred Bodybath 4 Année 14J 22h 18min

Moins 10 % sur 500 produits ? C'est le "vaseline-power" calédonien Pleeeeeeeeein d'autres exemples sur cette page ! Dans le genre : https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1407528539474673&set=a.1407528512808009.1073741826.1407526009474926&type=3&theater

Brigitte Appaganou 4 Année 15J 3h 25min

des fous!! ou de sacrés bons voleurs!!!530fr pour 2 hors promo cherchez la bonne affaire!!

Evelyne Cerbian-Tena Alizon 4 Année 15J 9h 50min

C'est normal il ne savent pas compter et en plus il ne s'aventurent pas les promo c'est quoi MDR

Pierre Danhier 4 Année 15J 9h 58min

C'est la même en métro !!! les promos bidons !!!

Patrick Lehmann 4 Année 15J 10h 20min

Pas la peine de râler, lisez les étiquettes... Bon OK, faut savoir lire aussi, et c'est pas évident pour tout le monde.

Mélanie Kevin Lamarle 4 Année 15J 10h 48min

Cela arrive aussi tres fréquemment en métropole !!

Georgette Guillo 4 Année 15J 11h 12min

Comme partout dans les grandes distributions il y a des soit disant promotions ... ce qui ne veut pas dire économie ( souvent le contraire ) ..

Mateata Teahu 4 Année 15J 12h 22min

Non elle a oublié dafficher l étiquette de 10% à coté des 265frs....

Martine Ageorges 4 Année 15J 12h 54min

Un grand classique chez nous ce procede

Jean-Michel Billier 4 Année 15J 13h 24min

c'est souvent comme ça, faut tjrs regarder le prix au Kg, les promos sont souvent trompeuses...

Linda Toa Valagatukehe 4 Année 15J 13h 46min

Mdrrr

Davoine Véronique 4 Année 15J 14h 32min

C'est normal que la caissière ne sache plus compter : aujourd'hui pour quelque piécettes on lui demande de faire le ménage, la standardiste, d'accueillir les clients, de faire la mise en place, de surveiller la caisse etc... Ce sont bien là des réflexions mal à propos de gens qui ne savent rien faire d'autre que de recompter les billets et de rêver à ceux du lendemain...

Nath Nanou 4 Année 15J 15h 9min

Il suffit de voir le prix au kilo pour comprendre

Louise Massenet 4 Année 15J 16h

Vous en faites pas, ils savent très bien compter mais espèrent que VOUS ne savez pas compter. C'est la nouvelle tendance de faire payer plus cher les quantités plus importantes: yaourts et crème caramel Tennessee, la douzaine d’œufs par rapport à 2 X 6 œufs, les 2 pots de sauce bolognaise etc...

Christine Recalt 4 Année 15J 16h 8min

mais les promos il faut faire gaffe c' est toujours plus cher quand à la caissière elle était contente de vous dire que c' est une promo elle ne devait pas connaître le prix a l'unité

Karen Course 4 Année 15J 17h 31min

Le prix n'est pas alégé

Christine Marrades 4 Année 15J 18h 49min

De toute façon, c'est souvent de l'arnaque quand ils vendent les choses en lot!! Je envois pas vraiment où est la lutte contre la vie chère!!!

Joé Plusquin 4 Année 15J 20h 16min

KONE = un petit progrès, après Téari Discount, le magasin ROES affiche le prix d'achat des fruits et légumes ....

Yves Blanchet 4 Année 15J 20h 26min

il faut leur offrir des bouliers, au moins on évite les erreurs de touche!!

Mael Dlb 4 Année 15J 20h 45min

2x265= 530, ils prennent vraiment les gens pour des con..

Fréd Cpt-fredsey Ménaouer 4 Année 15J 20h 59min

Du grand n'importe quoi!

Ariane Song 4 Année 15J 21h 44min

Joe' pour pas qu ' on dise le contraire de nous et qu on nous taille des manteaux qui nous vont pas!

Sam Kod 4 Année 15J 21h 47min

Ils font pareil aux US !!!! Ils sont tous des voleurs !

Dominick Honko 4 Année 15J 21h 52min

C'est abuse

Folau Tagatamanogi 4 Année 15J 21h 53min

de tte façon ce n'est ke des voleurs,fucks!!!!!!

Pat Hil 4 Année 15J 21h 56min

C'est fait en Métropole aussi !!

Joé Plusquin 4 Année 15J 21h 59min

A quoi bon commenter ?? -

Malia Potapu Magoni 4 Année 15J 22h 17min

trop fort les mecs merci pour ces publication

Isabelle Barrere 4 Année 15J 22h 27min

Ça va mal....

Monique Danièle Trigalleau-Nicholls 4 Année 15J 22h 39min

ou alors ils prennent les consommateurs pour des idiots !!! va savoir !

Alain Deloin 4 Année 15J 22h 40min

Surtout les prix au kilos !!!

Patrick Pagoubanehote 4 Année 15J 22h 42min

D'ou l'importance de tjrs bien regarder les écritos et pas les images

Emilie Mascarenhas Martins 4 Année 15J 22h 46min

Et en plus quand on arrive à la caisse avec un seul paquet, la brave caissière vous demande : vous avez vu qu'il y a une promo (un lot de 2 pour 695 frs) ?.... MDR ;-)

Didi Alamet 4 Année 15J 22h 46min

Voyons elle vend ses produits, dès fois qu'elle arrive à être augmenté o.O ne sait-on jamais!!! LoOl :D

Eric Loubard 4 Année 15J 22h 46min

il parait que le lot de trois est à 1500 f courez vite il y en aura pas pour tout le monde !!!!

Colette Delevaux 4 Année 15J 22h 46min

et bien moi à carrefour- 2 talbettes de chocolat pour le prix d'une sur le tiket, j'ai réglé 2 tablettes de chocolat- j'ai gardé le ticket naturellement !

Lu Do 4 Année 15J 22h 46min

Dans l'art du j't'embrouille, j't'enfume... J't'enc...

Nathalie Gaudin 4 Année 15J 22h 48min

pareil pour les yagourts vanille 0% silhouette , ils sont plus cher par 8 que ce soit à Géant ou à Champion Magenta, du coup à chaque fois, je prend 2 x 4 LOL

Ariane Song 4 Année 15J 22h 51min

Si t es pressée Ben tu l as ..

Sist'Fomy Enoknkyas 4 Année 15J 22h 54min

MDR!!!! Hey faut pas faire bac + 5 pour s'apercevoir qu'il y a une erreur non mais allô quoi!!!

Ariane Song 4 Année 15J 22h 55min

Lot de 2 ça j aime Yan lunettes ou quoi???

Kaehen Toby 4 Année 15J 22h 56min

Ils ont peut être du beurre dans les yeux.Ils sont trop forts eux...

Mani Robson 4 Année 15J 22h 56min

uuuumm mon beurre préférer <3

Christine Pandosy Mai 4 Année 15J 22h 59min

Oui C est vrai parfois mieux vaut acheter à l unité ça revient moins cher

Jean-françois Broustail 4 Année 15J 23h 2min

Du glissage de kenel ou sont les contrôles de prix

Catherine Massol 4 Année 15J 23h 6min

Encore un qui devait être top à l'école....

Sa Magesté Opale 4 Année 15J 23h 6min

j'ai vérifier sur ma calculette : 265 x 2 fait bien 695 ptdrrrrrrrrrrrrrr. Allez jme suicide.......... avec du beurre.

Alain Deloin 4 Année 15J 23h 7min

Énormément de promotions déguisées sont comme ça, et même quelques fois, sans promotion, un lot de deux paquets coûtera plus cher que deux paquets à l'unité. Conseil : regardez les pris au kilos, vous verrez la différence !

Ryan Lgs 4 Année 15J 23h 8min

Mets de l'huile c'est mieux

Ivan Galuola 4 Année 15J 23h 8min

Dans la vie, il existe trois types de personnes ! Celles qui savent compter, et les autres...

Angelik Cros 4 Année 15J 23h 10min

ils sont trop fort les mecs !!!! la responsable du rayon à bien fait son travail !!la honte

Marylou Etcheverry 4 Année 15J 23h 10min

sa glisse pas !!!! lol

Ivan Galuola 4 Année 15J 23h 10min

Si lol

Tiffany Roudeillac Julien Lalande 4 Année 15J 23h 10min

Faut croire que tout le monde n'est pas bon en maths... M'enfin à ce point faut y aller ;)

Veronique Lebâcle Épouse Manta 4 Année 15J 23h 11min

le beurre peut être mais pas le prix !!!
Critères de publication
Copyright Radiococotier 2010-2016 ©
Mentions légales